APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Бюджетно-распределительные счета (31,82,83,89) – используются для разграничения доходов и расходов между отчетными периодами и выявления реальной себестоимости и реального конечного результата. Счет 31 (активный). По Дебету – расходы в отчетном периоде, относящиеся к будущим периодам. По Кредиту – по мере наступления периода, к которому относятся произведенные расходы, производится их списание на издержки производства. (Пример – Д31К51 600 – производственная подписка на 6 мес. следующего года; Д26К31 100 – списание части затрат в январе следующего года). Счет 83 (пассивный). По Кредиту – сумма доходов, полученных в отчетном периоде, но относящихся к будущим периодам (например, Д51К83). При наступлении периода, к которому относились полученные доходы, производится их списание с 83-го счета на счет 80. (Д83К80) Счет 89 (пассивный). Создается резерв на расходы, которые предприятие будет нести в отчетном периоде, но в настоящее время еще не может оформить бухгалтерскими записями. Резерв создается по нормативам и предназначен для оплаты отпусков, ремонта основных средств, выплаты премий по результатам работы, а также выплаты за выслугу лет. Создание резерва: Д(20,23,25,26,44)К89. Когда наступает период, в котором работники уходят в отпуск, то производится начисление отпускных (Д89К70). По Д89 – увеличение резерва, по К89- уменьшение резерва. Счет 82 (пассивный). Учет реализации по отгрузке предполагает (требует) создания резерва на случай неоплаты покупателем поставленной продукции. Создание резерва: сначала производится проверка имеющихся дебиторских задолженностей и выявление среди них сомнительных дебиторских задолженностей. Резерв создается за счет прибыли, что отражается проводкой: Д80К82. Если наступил случай неоплаты, то делается проводка Д82К(61,62,76), т. е. за счет резерва покрыв. неоплаченная должником задолженность.

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!