APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Охрана земель включает систему правовых, организационных, эко-номических и других мероприятий, предотвращение необоснованных изъятий из сельскохозяйственного оборота, защиту от вредных антро-погенных воздействий, а также на воспроизводство и повышение пло-дородия почв, продуктивности земель. В содержание охраны земель сельскохозяйственного назначения входят два комплекса мероприятий: охрана земель от истощения и от загрязнения. В содержание охраны от истощения входят меры по сохранению, восста-новлению, улучшению плодородия почв, предотвращению сокращения этих земель. Охрана земель осуществляется на основе комплексного подхода к угодьям как к сложным природным образованиям (экосистемам), с учетом их зональ-ных и региональных особенностей. Она имеет следующие цели: предотвратить деградацию и нарушение земель, другие неблагоприятные последствия хозяй-ственной деятельности путем стимулирования природоохранных технологий производства, введения компенсационных выплат собственникам земли, зем-левладельцам, землепользователям и арендаторам за ухудшение качества их земель, если это вызвано хозяйственной деятельностью других собственников земли, землевладельцев, землепользователей, арендаторов независимо от со-стояния земель и экологической обстановки в целом; и пр. Для решения указанных задач все собственники, землевладельцы, землепользователи и арендаторы должны проводить рациональную орга-низацию земель, восстанавливать и повышать плодородие почв, а также другие свойства земли. Экономическое стимулирование рационального использования и ох-раны земель включает: 1. выделение средств из федерального бюджета республик в составе РФ и других субъектов Федерации, местных бюджетов, внебюджетных фондов охраны земель для восстановления земель, нарушенных не по вине лиц, использующих эти земли; а также частичную компенсацию снижения доходов в результате консервации земель, нарушенных не по вине лиц, использующих эти земли; 2. освобождение от платы за земельные участки, находящиеся в стадии сельскохозяйственного освоения, и в период, предусмотренный проектом производства работ; 3. поощрение граждан, ведущих крестьянское фермерское хозяйство, членов колхозов, и пр. Требование рационального использования земли неотделимо от ее охраны. Нерациональное использование земли, потребительское и бесхо-зяйственное отношение к ней приводят к нарушению выполняемых ею функций, снижению ее природных свойств. Поэтому целью охраны земель является предупреждение истощения почв, загрязнения поверхности зем-ли, повышение плодородия почв и сохранение их природных качеств и свойств.

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!