APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Хромосомные и генные мутации оказывают разно¬образные воздействия на организм. Во многих слу¬чаях эти мутации летальны, так как нарушают развитие; у человека, например, около 20% беремен-ностей заканчиваются естественным выкидышем в сроки до 12 недель, и в половине таких случаев можно обнаружить хромосомные аномалии. В результате некоторых хромосомных мутаций опреде¬ленные гены могут оказаться вместе, и их общий эффект может привести к появлению какого-либо “благоприятного” признака. Кроме того, сближение некоторых генов друг с другом делает менее вероят¬ным их разделение в результате кроссинговера, а в случае благоприятных генов это создает преимущество. Генная мутация может привести к тому, что в определенном локусе окажется несколько аллелей. Это увеличивает как гетерозиготность данной попу¬ляции, так и ее генофонд, и ведет к усилению внутрипопуляционной изменчивости. Перетасовка генов как результат кроссинговера, независимого распределения, случайного оплодотворения и мута¬ций может повысить непрерывную изменчивость, но ее эволюционная роль часто оказывается преходя¬щей, так как возникающие при этом изменения могут быстро сгладиться вследствие “усреднения”. Что же касается генных мутаций, то некоторые из них увеличивают дискретную изменчивость, и это может оказать на популяцию более глубокое влия¬ние. Большинство генных мутаций рецессивны по отношению к “нормальному” аллелю, который, ус¬пешно выдержав отбор на протяжении многих по¬колений, достиг генетического равновесия с осталь¬ным генотипом. Будучи рецессивными, мутантные аллели могут оставаться в популяции в течение многих поколений, пока им не удастся встретиться, т. е. оказаться в гомозиготном состоянии и проявить¬ся в фенотипе. Время от времени могут возникать и доминантные мутантные оплели, которые немед¬ленно дают фенотипический эффект.

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!