APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Из большого объема промышленных выбросов, попадающих в окру- жающую среду, на машиностроение приходится лишь незначительная его часть – 1-2%. В этот объем входят и выбросы предприятий воен- но-ориентированных отраслей, оборонной промышленности, являющей- ся значительной составной частью машиностроительного комплек- са. Однако на машиностроительных предприятиях имеются основные и обеспечивающие технологические процессы производства с весьма вы- соким уровнем загрязнения окружающей среды. К ним относятся: -внутризаводское энергетическое производство и другие про- цеввы, связанные во сжиганием топлива; -литейное производство; -металлообработка конструкций и отдельных деталей; -сварочное производство; -гальваническое производство; -лакокрасочное производство. По уровню загрязнения окружающей среды районы гальванич- еских и красильных цехов как машиностроительных в целом, так и оборонных предприятий сопостовимы с такими крупнейшими источника- ми экологической опасности, как химическая промышленность; литей- ное производство сравнимо с металлургией; территории заводских котельных – с районами ТЭС, которые относятся к числу основных загрязнителей. Таким образом, машиностроительный комплекс в целом и произ- водства оборонных отраслей промышленности, как его неотъемлемая часть, являются потенциальными загрязнителями окружаюдей среды: -воздушного пространства; -поверхностных водоисточников; -почвы. Ппи всем многообразии подотраслей машиностроения и в том числе военно-ориентированных, оборонных предприятий по специфике загрязнения окружающей среды их можно разделить на две группы: ресурсо- и наукоемкие. Особенности наукомких подотраслей машинос- троения: их небольшая материало- и энергоемкость , малое водопот- ребление и значительно меньший выброс загрязняющих веществ в ок- ружающую среду по сравнению с ресурсоемкими. Эти подотрасли и производства характеризуются небольшим выбросом в атмосферу та- ких традиционных массовых загрязняющих веществ, как диоксиды се- ры, озота и др., но в то же время выбрасываются другие загрязняю- щие вещества, не столь свойственные для ресурсоемких отраслей ма- шиностроения. В последнее время ресурсоемкие подотрасли преобла- дают над наукоемкими. Экологическая безопасность атмосферы, минимизация выбросов загрязняющих веществ может быть обеспечена применением методов обезвреживания загрязнителей или использованием безотходных тех- нологий. К этим методам относят обычно следующие: Отстаиваниею Фильтрование. Коагуляция. Магнитный метод. Ультразвукой метод. Адсорбация. Абсорбация. Нейтрализация. Восстановление. Флотация. Флокуация. Экстракция Десорбация. Ионный обмен. Перегонка и реактивизация. Концетрирование. Метод образования осадков. Окисление химическими реагентами. Электрохимическая очистка.

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!