APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Денежный оборот (ДО) представляет собой процесс непрерывного движения денежных знаков в наличной и безналичной формах. Обращение денежных знаков предполагает их постоянный переход от одних юридических лиц к другим. Например, банк выдает деньги (Д) предприятию, из кассы банка Д поступают работникам, которые покупают товары на рынке. Продавцы товаров на эти Д покупают товары в магазинах. Магазин сдает выручку в банк, и т.д. Деньги, находящиеся в обороте, выполняют три функции: 1)Средство обращения (Д используются для оплаты товаров ); 2)Средство платежа (при продаже товаров в кредит); 3)Средство накопления (Д, оставшиеся после продажи товаров и не участвующие в обороте). Функцию меры стоимости деньги, находящиеся в ДО, не выполняют. Эту функцию Д выполнили до вхождения в ДО, установив цены на товары. ДО складывается из отдельных каналов движения Д между: 1)Центр банком и коммерч банками; 2)Коммерч банками; 3)Предприятиями и организациями; 4)Банками и предприятиями и организациями; 5)Банками и населением; 6)Предприятиями и населением; 7)Физическими лицами. Структуру ДО можно определять по разным признакам. 1)Классификация ДО в зависимости от формы денег: безналичный и наличный ДО. 2) Классификация ДО в зависимости от экономического содержания отдельных его частей: а)денежно-расчетный оборот (расчетные отношения за товары и услуги), б)денежно-кредитный оборот (кредитные отношения), в) денежно-финансовый оборот(финансовые отношения). 3)Классификация ДО в зависимости от субъектов, между которыми двигаются деньги: а)оборот между банками (межбанковский); б)оборот между банками и юр и физ лицами (банковский); в)оборот между юр лицами; г)оборот между юр и физ лицами; д)оборот между физ лицами. ***************************

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!