APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Чтобы понять роль биржи в современной экономике, рассмотрим, как она возникла в России. Убрав урожай, крестьяне везли его на ярмарку, чтобы про¬дать, а затем взамен купить необходимые средства производства, одежду, обувь и т.д. По мере роста объемов и ассортимента товарной продукции, совершенствования транспортных средств и увеличения радиуса поставки товаров появилась необходимость строительства при рынках складов для хранения товаров, чтобы создать запасы и проводить вместо торгов один раз в неделю постоянную торговлю. Постепенно отдельные базары, находящиеся в центрах про-изводства зерна, скота и другой продукции, превратились в ре¬гулярно функционирующие оптовые рынки. Наряду с торговлей наличными товарами здесь стали заключать договоры на постав¬ку товаров по образцам. Затем были разработаны типовые контракты по каждому ви¬ду продукции, в которых указывалось не только ее качество, но и стандартный размер партии. Со временем сами контракты стали объектом купли-продажи, а товары в натуральном выра¬жении на биржу привозить перестали. С помощью биржи обес¬печивался контакт между наибольшим количеством продавцов и покупателей. Таким образом, биржа родилась из базара, однако ее функ¬ции в результате эволюции изменились в такой степени, что для современной биржи купля-продажа товаров не является перво¬степенной задачей. Главными задачами для биржи стали: • определение цен товаров на перспективу и обеспечение ценовой гласности; • согласование планового и фактического спроса и предло¬жения; • страхование от колебаний цен. Легко заметить, что в директивной экономике эти задачи решали Госплан, отраслевые и региональные плановые органы, Госкомитет цен, Госстрах. Однако методы их решения в дирек¬тивной и рыночной экономике совершенно разные. При этом нужно признать, что пока директивная экономика вырабатывала и совершенствовала свои методы планирования, рыночная эко¬номика шла к той же цели, но только своим путем. Инструментом, позволяющим определить перспективную цену в рыночной системе, являются биржи. Исходное требова¬ние к торгам на бирже – это гласность. Цена, по которой на бирже заключаются контрасты на по¬ставку продукции в будущем, всегда определяется гласно. Опре¬деленная главным торгом цена сразу же поступает в компьютер¬ную систему, и на следующий день ведущие газеты публикуют цены, по которым заключались контракты по каждому товару на каждый месяц перспективного периода. И каждый продавец и покупатель, в каком бы уголке земного шара он ни находился, прежде чем заключить контракт на куплю-продажу продукции, сначала ознакомится с ценами на крупнейших биржах мира, иг¬рающих важную роль в ценообразовании.

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!