APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Руководство Советского Союза уделяло серьезное внимание развитию телекоммуникаций в стране, как важнейшему из составляющих военно-промышленного комплекса. Специальное управление КГБ курировало функционирование наиболее технологичных и прогрессивных направлений. В то же время темпы развития услуг связи для населения – телефон, телеграф, почта отставали от показателей оборонной промышленности и государственной безопасности. Исторически сложившиеся тенденции и условия развития связи, политика инвестирования отрасли, закрытость информации привели к межотраслевым и региональным диспропорциям. Последние были закреплены ведомственными барьерами: гражданскую связь курировало Министерство связи, в то время как остальными видами связи занимались оборонные министерства, такие как Минрадиопром и т.п. Административно-территориальная структура отрасли была закреплена системой государственных предприятий связи и информатики (ГПСИ). По существу, они выполняли функции управления и имели в своем составе все средства связи на территории области (края, республики) в виде структурных единиц, а также в виде самостоятельных предприятий, обладающих юридическими полномочиями и правами. Всего имелось 76 ГПСИ, включавших более 2600 структурных единиц основной деятельности и 15 самостоятельных предприятий, обеспечивавших все виды связи регионов с выходом на магистральную сеть [17]. Структура затрат в различных отраслях (в процентах) Таблица 5 Статья затрат Всего Связь Энергетика Угле-добыча Машиностроение Легкая пром. Оплата труда 15 53 11 50 23 8 Сырье 67 1 5 17 62 88 Топливо и энергия 6 5 50 6 3 1 Аморти-зация 7 21 27 17 7 2 Прочие 5 20 7 10 5 1 Долгое время развитие связи в СССР шло по экстенсивному пути. Это приводило к закреплению устаревших релейных АТС и аналоговых технологий в ущерб передовым электронным и квазиэлектронным станциям и цифровой технике. Главная особенность отрасли – ее инфраструктурность, т.е. она не создает вещественного продукта. С экономической точки зрения, ее отличие от остальных отраслей состоит в высокой фондоемкости, что обусловливает высокую долю амортизации в затратах, и высокой трудоемкости – немалая доля в себестоимости приходится на фонд оплаты труда

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!