APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.

Личность и темперамент связаны между собой таким образом, что темперамент выступает в качестве общей основы мно¬гих других личностных свойств, прежде всего характера. От темперамента зависят такие свойства личности, как впе¬чатлительность, эмоциональность, импульсивность и тревож¬ность. Впечатлительность — это сила воздейсгвия на человека различных стимулов, время их сохранения в памяти и сила ре¬акции на них. Одни и те же стимулы на впечатлительного чело¬века оказывают большее воздействие, чем на недостаточно впе¬чатлительного. Впечатлительный человек, кроме того, дольше помнит соответствующие воздействия и дольше сохраняет ре¬акцию на них Да и сила соответствующей реакции у него значительно больше, чем у менее впечатлительного индивида Эмоциональность — это скорость и глубина эмоциональной реакции человека на те или иные события. Эмоциональный человек придает большую значимость тому, что происходит с ним и вокруг него. У него гораздо более, чем у неэмоционального человека, выражены всевозможнные телесные реакции, связанные с эмоциями. Импульсивность проявляется в несдержанности реакции, в их спонтанности и появлении еще до того, как человек успевает обдумать сложившуюся ситуацию и принять разумное решение по поводу того, как в ней действовать. импульсивный человек сначала реагирует, а потом думает, правильно ли он поступил, часто сожалеет о преждевременных и неправильных реакциях. Тревожный человек отличается от мало тревожного тем, что у него слишком часто возникают связанные с беспокойством эмоциональные переживания: боязнь, опасения, страхи. Ему ка¬жется, что многое из того. что его окружает, несет в себе угрозу для собственного «Я». Тревожный человек боится всего: незна¬комых людей, телефонных звонков, экзаменов, испытаний, офи¬циальных учреждений, публичных выступлении и т.п. Сочетание описанных свойств и создает индивидуальный тип темперамента, поэтому, характеризуя его, мы не случайно вы¬нуждены были время от времени отступать от чисто динамиче¬ских описаний и включать в них характерологические личност¬ные качества. Те проявления темперамента, которые в конечном счете становятся свойствами личности, зависят от обучения и вос¬питания, от культуры, обычаев, традиций, многого другого. Темперамент в некоторой степени влияет на развитие способ¬ностей человека, особенно тех, в состав которых входят движе¬ния с такими их существенными характеристиками, как темп, скорость реакции, возбудимость и тормозимость. В первую оче¬редь это способности, включающие в свой состав сложные и точ¬ные движения с непростой траекторией и неравномерным тем¬пом. К ним также относятся способности, связанные с повышен¬ной работоспособностью, сопротивляемостью помехам, вынос¬ливостью, необходимостью длительной концентрации внимания

Join Us On Telegram @rubyskynews

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day!